Очередь сдвинулась? Что обещает москвичам новая программа «Жилище»

15:23   18 апреля 2013

Благодаря новой программе уже в обозримом будущем станет возможным более быстрое получение нового жилья льготникам и молодым семьям. Главное, чему будет способствовать данная программа, это строительство новых современных жилых комплексов, которые стынут возводить те строительные организации, которые выиграют конкурс. За счет этого планируется исключить возможные мошенничества и спекуляции с денежными средствами, которые будут направлены из государственного бюджета и со счетов будущих владельцев квартир.

Также, в рамках программы будет производиться переселение людей из старых ветхих жилых домов в современные комфортабельные дома. Эта программа принята властями города Москвы на 2012-2016 годы.

На сегодняшний день число семей, которые стоят в очереди на улучшение своих жилищных условий исчисляется в 114 тысяч человек.

  • Более, чем 3 тысячам из них были выделены в 2011 году субсидии на приобретение или строительство жилья на общую сумму в 12 млрд рублей.
  • Около 2 тысяч человек получили новые квартиры в социальный найм.
  • Также, 500 человек из числа сирот получили бесплатное жилье.

Ну и конечно же постарались не обойти стороной ветеранов, которые почти все получили новые квартиры, а те из них, кому по какой-либо причине задержали вручение ключей, обязательно получат их в этом году!


Похожие новости:


Поделиться мнением

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Запрещено любое копирование материалов без письменного разрешения администрации сайта