Итоги года недвижимости в Тюмени!

15:15   05 января 2012

По предварительно подведенным итогам в Тюменской области было построено и введено в эксплуатацию жилых помещений, даже больше чем планировалось первоначально. Так, в начале года думали построить 1 млн 75 тысяч квадратных метров жилья, а в итоге вышло что сдали 1 млн 200 тысяч метров жилья. Но это не единственный момент, который выделился на первый план по итогам года. Если раньше чаще строили 3-4 комнатные квартиры элитного класса, то теперь наблюдается обратная тенденция. Сейчас, гораздо чаще строят квартиры эконом класса, так как они более дешевы и доступны. А если, кто-то и пожелает для себя эксклюзивную квартиру, то застройщик просто из двух и более квартир сделает одну.

В рамках проводимой программы «Обеспечения жильем молодых семей» с 2006 по 2011 год новые квартиры получили 7847 семей.

Общий объем субсидий за 2011 год составил с государственной поддержкой 2.8 млрд рублей.

Также, уже составлен список на будущий год нуждающихся в таком жилье. На данный момент он состоит из 5132 молодых семей.

Власти региона активно стараются помогать и детям-сиротам. Так, за этот год владельцами своей собственной квартиры стали 512 человек. Причем, 25 из них получили жилье в домах, построенных на средства тюменской области. В списке нуждающихся стоит 4288 сирот, из которых 1514 уже получили право строить квартиры в 2012 году.


Похожие новости:


Поделиться мнением

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Запрещено любое копирование материалов без письменного разрешения администрации сайта