Свыше 556 млн рублей были выделены на строительство жилья!

14:00   21 февраля 2013

Именно такое решение приняли недавно депутаты городского совета, из Саранского округа. Общая сумма выделяемых средств на эти цели составляет 556 млн и 792 тысячи рублей. Они пойдут на обеспечение современным жильем молодых семей, которые стоят в очереди на строительство. Также, часть этих денег будет направлена на ремонт зданий, срок эксплуатации которых превысил допустимую норму.

Кроме того, депутаты распределили суммы необходимые для создания качественной и надежной инфраструктуры в регионе. Так, в частности запланировано строительство двух детских садиков, так как их недостаток сильнее всего ощущают на себе молодые семьи.

Для их строительства было выделено из государственного и краевого бюджета 166 млн рублей. Планируется, что на эту сумму удастся не только построить сады, но и удастся их оснастить всем необходимым.

Также, была не забыта и проблема здравоохранения, на решение которой были направлены 3 млн 233 тысячи рублей. Эти средства пойдут на улучшение технического оснащения больниц, а также на повышение заработных плат медицинскому персоналу. Для стимулирования внедрения инновационных программ в области образования были направлены денежные средства в размере 1 млн рублей.

Поделиться мнением

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Запрещено любое копирование материалов без письменного разрешения администрации сайта