Из бюджета Московской области было выделено для сельской молодежи 100 млн рублей

11:24   28 февраля 2012

Как сообщили недавно в пресс службе министерства с/х Московской области за минувший год из регионального и федерального бюджетов были выделены денежные средства общей суммой свыше 100 млн рублей. Эти деньги пошли на две главные задачи, это обеспечение молодых семей специалистов жильем в сельской местности и на улучшение жилищных условий граждан постоянно проживающих в селе.

  • Из бюджета области было направлено 58.7 млн рублей. Из них 34.6 млн рублей на обеспечение семей специалистов новым жильем и 24 млн на улучшение уже имеющейся инфраструктуры в сельском регионе.
  • Из федеральной казны поступило в общей сложности 57.7 млн рублей. На улучшение имеющегося жилья пошло 18.9 млн рублей, а для оказания помощи молодых специалистам затратили 24.3 млн рублей.
Вся оказываемая помощь жителям села проводилась в рамках государственной программы, которая запланирована до 2013 года включительно. За прошлый год в муниципальных районах области свое жилищное положение улучшило 78 семей, из них 46 семей являются молодыми семьями.

Самыми лучшими результатами в сфере обеспечения жилья могут похвалиться несколько районов. Среди них Ленинский, Коломенский, Дмитровский, Луховицкий, Пушкинский и некоторые иные районные центры области. Об этом упомянул в своем заявлении Николай Савенко, который ныне занимает пост министра с/х Московской области.

Поделиться мнением

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Запрещено любое копирование материалов без письменного разрешения администрации сайта